Пешта занимается производством современного и востребованного типа упаковки – тубного ламината. В сегодняшней статье расскажем об этапах производства тубного ламината в Пеште: от приема заказа до комплектации и отгрузки.


Тубный ламинат - это многослойный материал с барьерным слоем, использующийся для формирования ламинатных туб. Такой материал обладает отличными защитными свойствами, хорошо поддается декорированию и надежно держит форму. Все это делает тубный ламинат отличным решением для компаний, желающих, чтобы их товар выигрышно смотрелся на полке.


DSC02539.JPG


Мы производим тубный ламинат для следующих продуктов:

  • Для косметики и средств гигиены – преимущества тубы для этой сферы заключаются в высокой степени защиты продукта от внешних факторов. Состав продукта не входит в реакцию со слоями ламината, сквозь него не проникает воздух, благодаря чему содержимое не портится. Тубный ламинат широко используется в упаковке для зубной пасты, кремов, скрабов, мазей и других косметических продуктов

  • Для строительных материалов – благодаря высокой прочности тубного ламината, при сгибании на нем не остается заломов, которые впоследствии могли бы перерасти в трещину и нарушить герметичность продукта. Тубный ламинат в качестве упаковки сохраняет срок службы строительных материалов

  • Для продуктов питания – для печати тубного ламината мы используем низкомиграционные краски, которые обладают барьерными свойствами. Благодаря им мы достигаем высокого уровня безопасности для человека


Преимущества печати тубного ламината в Пеште:

  • Широкие возможности для декорирования. С нами вы сможете реализовать свои даже самые сложные дизайнерские задумки и добиться выигрышного внешнего вида – выгодно отличиться от конкурентов на товарной полке. Вам доступны: холодное тиснение фольгой, нумерация, голография, печать с прозрачными окнами, добавление металлизированных красок и многое другое

  • Печать низкомиграционными красками. Это важное преимущество: в составе наших красок нет веществ, которые мигрируют из лакокрасочного слоя в продукт. Благодаря этому мы получаем безопасный для человека продукт

  • Печать больших и коротких тиражей. Мы специализируемся на оперативной печати и наше оборудование позволяем нам печатать как большие, так и короткие тиражи в срок


Расскажем про этапы производства тубного ламината в Пеште


Этап принятия заказа и планирования


Мы получили вашу заявку на печать тубного ламината. Менеджер отдела продаж обсуждает детали заявки с заказчиком: для чего нужна упаковка, размеры, объем тиража и сроки производства.

В случае, когда изначально дизайна будущей упаковки нет и необходимо его разработать, дизайнер Пешты приступает к его созданию. Если дизайн и макеты есть, заказчик передает их менеджеру, и мы переходим к следующему этапу производства.

Далее в процесс вступает менеджер проектно-планового отдела. Заказ принимается, оформляется технологическая карта. Заказ оформляется в график печати и резки исходя из загруженности производства и даты отгрузки, которую заранее обсудили с заказчиком.


Этап допечатной подготовки


Макеты будущей упаковки из тубного ламината предаются в отдел допечатной подготовки. Наши специалисты адаптируют макеты и вносят необходимые правки для того, чтобы макет был правильно подготовлен для максимально качественной печати.

Макеты должны быть в формате Coral Draw или Adobe Illustrator, а также необходимо предоставить Jpeg-формат для пред-просмотра макета.


Этап подготовки к печати


Важнейший этап – подготовка печатных форм. Они создаются из специальных мягких полимерных пластин. Через компьютер подготовленные заранее в отделе допечатной подготовки файлы передаются в копировально-монтажный участок. С помощью компьютерных технологий лазером мы наносим уникальное изображение с макета на полимерную пластину – будущую печатную форму. Далее полимерная пластина подвергается полимеризации и затвердевает под воздействием света внутри специального оборудования. Изображение фиксируется на пластине и становится достаточно жестким.

Последний этап изготовления печатной формы – это ее смывка в специальном химическом растворе. Все лишние «пробельные» элементы вымываются и мы получаем готовую печатную форму. Затем плоские печатные формы монтируются на специальные печатные цилиндры.

В это же время в color-центре Пешты подготавливаются смесевые краски для печати для максимального попадания в цвет.


Этап печати тубного ламината


Ролевая печатная машина нуждается в приладке для дальнейшей качественной печати всего тиража: производится подведение красочных секций и печать пробного образца. После этого приступаем к печати всего тиража, и непосредственно во время производства контролируем качество печати с помощью оборудования AVT Helios. Скорость печати нашей печатной машины – от 90 до 115 метров в минуту


Этап послепечатной обработки - резка


Рулон тубного ламината, который был отпечатан на печатной машине, нужно разрезать на несколько рулонов. Простыми словами это можно назвать «резка на ручьи». Рулон разматывается и режется продольно по одному слою на несколько частей. Уже нарезанные рулоны готового тубного ламината комплектуются и отправляются в зону упаковки.


Этап упаковки и отгрузки заказа


Тубный ламинат отгружается заказчику в ролях – упаковка обеспечивает компактность, сохранность, чистоту изделия и первозданный вид тиража при транспортировке. Пешта осуществляет доставку тиража для заказчиков по всей России и странам СНГ.

 

Мы качественно и оперативно напечатаем тубный ламинат для вашей продукции. Заказать печать тубного ламината в Пеште можно по телефону 400-200 и написав нам на почту upakovka@peshta.ru. А также можно оставить онлайн-заявку на сайте.