Одной из основных задач любой типографии является соответствие цветов в макете и на готовой печатной продукции. Для брендов крайне важно точное попадание в фирменный цвет и цвет логотипа.

Пешта использует профессиональное оборудование для контроля и настройки цветов при печати. Мы обеспечиваем самое точное совпадение оттенков и очень четкую печать даже самых мелких элементов в каждом тираже. Как мы этого достигаем?


Color-центр Пешты


В Пеште есть собственный COLOR-центр, в котором специалисты изготавливают смесевые краски. Наличие такого центра позволяет нам гибко и оперативно корректировать оттенок, а вам получать тот цвет, который был необходим. С помощью смешения нескольких компонентов мы можем получить абсолютно любой цвет веера Pantone.

При разработке и правке макетов наши специалисты по допечатной обработке всегда работают в пространстве CMYK, чтобы изображение одинаково выглядело на всех электронных носителях и по цвету совпадало с готовой полиграфией. Это очень важный этап – система RGB для печати не подойдет. Она используется для просмотра изображений в электронном виде – цвета в этой системе более яркие. У CMYK более густые и темные оттенки в палитре. RGB не сможет воспроизвести эти цвета при печати. Поэтому для максимально точного попадания в цвет макет перед печатью всегда переводится в систему CMYK.


1.jpg


Спектрофотометр


Спектрофотометр – самый простой, современный и быстрый способ, который позволяет исключить человеческий фактор при оценке цветового попадания. Как он работает?

Спектрофотометром измеряется образец печати. Этот прибор посылает луч на исследуемый образец определенного цвета, он отражается от поверхности и возвращается обратно. По анализу спектра, который отразился, спектрофотометр понимает цвет, который мы измерили, отражает его показатели в координатах – плотность цвета и его положение в спектре. Благодаря формуле, которую показывает спектрофотометр, мы понимаем, куда двигаться дальше и что исправить, какие компоненты добавить для точного попадания в цвет образца.


спектрофотометр1.jpg


спектрофотометрт схема.jpg


Пешта обеспечивает точное попадание в цвет при печати. Обращайтесь к нам за качественной печатной продукцией по телефону 400-200 и на почту upakovka@peshta.ru